Jan 212019
 

image de tuba newsBravo à tous les candidats et Félicitations à tous les lauréats 2019 !

1er cycle :

1er prix à l’unanimité : Abel Nantois

2ème prix : Thibault Patey

3ème prix : Florian Chardon

Prix coup de coeur : Oscar Philippot

2ème cycle :

1er prix : Lou Guitton Grabias

2ème prix : Lia Morinière

3ème prix : Zacharie Pouré

Coups de coeur : Matthias Blaya – Emma Christienne – Gustave Lebot

3ème cycle :

1er prix : Maxime Petit

2ème prix : Naokis Medous

3ème prix : Clément Delaleau

Prix coup de coeur : Sophie Quinchon

Ensembles :

1er prix : Quatuor Ellius

2ème prix : Tub for 2

3ème prix : Melka

DEM Saxhorn Euphonium :

1er prix : Thomas Dubois

2ème prix : Camille Gaulon

3ème prix : Louis Rohmer

DEM Tuba :

1er prix : Xavier Riss

2ème prix  : Antonin Boutinaud

3ème prix : Gustavo Tortos

Prestige Saxhorn Euphonium :

1er prix : Mauro Martins

2ème prix : Clément Roger

3ème prix : Carlos Fluixa Sepulverda

Prestige Tuba :

1er prix : Florestan Mosser

2ème prix : Gergely Lukacs

3ème prix : Chloé Higgins

Nov 292018
 

image de tuba newsLa date de clôture des inscriptions pour les cycles 1, 2, 3, DEM et groupes est reportée au 08 décembre 2018. Ne manquez pas la date !

Registration closing date for cycles 1, 2, 3, DEM and bands is postponed to December 8th, 2018. Do not miss the date ! 

Nov 172018
 

image de tuba newsListe des Candidats / Candidates’ list

PRESTIGE SAXHORN EUPHONIUM : 37 

  1. AGUDO RODRIGUEZ Alejandro (Spain)
  2. BERGEON Marius (France)
  3. BERNABO Olivia (France)
  4. BERRET Emile (France)
  5. BIRMINGHAM Blake (USA)
  6. BLANCHARD Wilfried (France)
  7. CARDENAUD Pierre (France)
  8. CARDON Blaise (France)
  9. CASTRO Uilson (Luxembourg)
  10. CHESNAY Anthony (France)
  11. CORNITTE Vincent (France)
  12. COUTY Clément (France)
  13. DARTIGUES Jean-Loup (France)
  14. EWING Melissa (USA)
  15. FLAJOLLET Benjamin (France)
  16. FLUIXA SEPULVEDA Carlos (Spain)
  17. GOY Clément (France)
  18. HARRISON Thomas (France)
  19. INGRAM John (USA)
  20. JULIEN Marie (France)
  21. KITTAWEEPITAK Boonyarit (Thaïland)
  22. KOSUGI Mizuho (Japan)
  23. KUNDLER Matthew (USA)
  24. MARTINS Mauro (Portugal)
  25. MISSIOUX Hélène (France)
  26. MORIUCHI Yuki (Japan)
  27. PASCHE Sébastien (Swiss)
  28. RAMBELOSON Tamby (France)
  29. REIFER Tobias (Italy)
  30. RODRIGUEZ Victor (Colombia)
  31. ROGER Clément (France)
  32. ROUSSEL Aurélien (France)
  33. RUIZ ARRAMENDY Eneko (France)
  34. SAKUYAMA Asaka (Japan)
  35. SELLES NAVARRO José Luis (Spain)
  36. VETTER Klemens (Germany)
  37. VINOUR MOTTA Timothée (France)

 

PRESTIGE TUBA : 42 

  1. ALCARAZ Andres (Spain)
  2. D’AUBUISSON Thibault (France)
  3. BOUTELLA Côme (France)
  4. CARDONA Diana (Colombia)
  5. CHEVERNEY Léo (France)
  6. CORNWELL Martin (France)
  7. DINSE Christian (France)
  8. FORTIN Thibaud (France)
  9. FOURNES Pierrick (France)
  10. FOURNIER Martin (France)
  11. GOODMAN Charles (USA)
  12. HENRY Guillaume (France)
  13. HIGGINS Chloe (Australia)
  14. HOHMANN Nicolas (France)
  15. HULTSCH Karl-Wilhem (Germany)
  16. IM Jeongbin (South Korea)
  17. IVANECKI Peter (Slovakia)
  18. KISUNAS Danielius Patrikas (Lithuania)
  19. KUO Sheng-Hao (Taïwan)
  20. LACOMBE Gabriel (France)
  21. LUBERT Rémi (France)
  22. LUKACS Gergely (Hungary)
  23. MARTINEZ Jose (Spain)
  24. MARTINEZ JARA Nestor (Spain)
  25. MERCIER Léa (France)
  26. METEIER Fanny (France)
  27. MONUX Andoni (Spain)
  28. MOSSER Florestan (France)
  29. NATSUME Tomoki (Japan)
  30. NICOLATS Maxence (France)
  31. OCANA MORAGA Angel Antonio (Spain)
  32. PANTIN Ivan (Spain)
  33. PLANTAT Joris (France)
  34. RAMPON Yoann (France)
  35. RECALT Virginie (France)
  36. SANJUAN Sergio (Spain)
  37. SPIRAL Raphaël (France)
  38. SUREAU Corentin (France)
  39. TOTH Bence (Hungary)
  40. TROTTIN Louis (France)
  41. WEN Jo-Chen (France)
  42. YOON Dongyoung (South Korea)