Nov 292018
 

image de tuba newsLa date de clôture des inscriptions pour les cycles 1, 2, 3, DEM et groupes est reportée au 08 décembre 2018. Ne manquez pas la date !

Registration closing date for cycles 1, 2, 3, DEM and bands is postponed to December 8th, 2018. Do not miss the date ! 

Nov 172018
 

image de tuba newsListe des Candidats / Candidates’ list

PRESTIGE SAXHORN EUPHONIUM : 37 

  1. AGUDO RODRIGUEZ Alejandro (Spain)
  2. BERGEON Marius (France)
  3. BERNABO Olivia (France)
  4. BERRET Emile (France)
  5. BIRMINGHAM Blake (USA)
  6. BLANCHARD Wilfried (France)
  7. CARDENAUD Pierre (France)
  8. CARDON Blaise (France)
  9. CASTRO Uilson (Luxembourg)
  10. CHESNAY Anthony (France)
  11. CORNITTE Vincent (France)
  12. COUTY Clément (France)
  13. DARTIGUES Jean-Loup (France)
  14. EWING Melissa (USA)
  15. FLAJOLLET Benjamin (France)
  16. FLUIXA SEPULVEDA Carlos (Spain)
  17. GOY Clément (France)
  18. HARRISON Thomas (France)
  19. INGRAM John (USA)
  20. JULIEN Marie (France)
  21. KITTAWEEPITAK Boonyarit (Thaïland)
  22. KOSUGI Mizuho (Japan)
  23. KUNDLER Matthew (USA)
  24. MARTINS Mauro (Portugal)
  25. MISSIOUX Hélène (France)
  26. MORIUCHI Yuki (Japan)
  27. PASCHE Sébastien (Suisse)
  28. RAMBELOSON Tamby (France)
  29. REIFER Tobias (Italy)
  30. RODRIGUEZ Victor (Colombia)
  31. ROGER Clément (France)
  32. ROUSSEL Aurélien (France)
  33. RUIZ ARRAMENDY Eneko (France)
  34. SAKUYAMA Asaka (Japan)
  35. SELLES NAVARRO José Luis (Spain)
  36. VETTER Klemens (Germany)
  37. VINOUR MOTTA Timothée (France)

 

PRESTIGE TUBA : 42 

  1. ALCARAZ Andres (France)
  2. D’AUBUISSON Thibault (France)
  3. BOUTELLA Côme (France)
  4. CARDONA Diana (Colombia)
  5. CHEVERNEY Léo (France)
  6. CORNWELL Martin (France)
  7. DINSE Christian (France)
  8. FORTIN Thibaud (France)
  9. FOURNES Pierrick (France)
  10. FOURNIER Martin (France)
  11. GOODMAN Charles (USA)
  12. HENRY Guillaume (France)
  13. HIGGINS Chloe (Australia)
  14. HOHMANN Nicolas (France)
  15. HULTSCH Karl-Wilhem (Germany)
  16. IM Jeongbin (South Korea)
  17. IVANECKI Peter (Slovakia)
  18. KISUNAS Danielius Patrikas (Lithuania)
  19. KUO Sheng-Hao (Taïwan)
  20. LACOMBE Gabriel (France)
  21. LUBERT Rémi (France)
  22. LUKACS Gergely (Hungary)
  23. MARTINEZ Jose (Spain)
  24. MARTINEZ JARA Nestor (Spain)
  25. MERCIER Léa (France)
  26. METEIER Fanny (France)
  27. MONUX Andoni (Spain)
  28. MOSSER Florestan (France)
  29. NATSUME Tomoki (Japan)
  30. NICOLATS Maxence (France)
  31. OCANA MORAGA Angel Antonio (Spain)
  32. PANTIN Ivan (Spain)
  33. PLANTAT Joris (France)
  34. RAMPON Yoann (France)
  35. RECALT Virginie (France)
  36. SANJUAN Sergio (Spain)
  37. SPIRAL Raphaël (France)
  38. SUREAU Corentin (France)
  39. TOTH Bence (Hungary)
  40. TROTTIN Louis (France)
  41. WEN Jo-Chen (France)
  42. YOON Dongyoung (South Korea)

Oct 292018
 

image de tuba news

La date de clôture des inscriptions pour les catégories Prestige est reportée au 14 novembre 2018 !

Registration closing date for Prestige Categories is postponed to November 14th, 2018 !